Всероссийский конкурс “Сталинградская сирень” – 2018

ПОЛОЖЕНИЕ

О Всероссийском патриотическом литературно-художественном     конкурсе для детей и юношества

«СТАЛИНГРАДСКАЯ СИРЕНЬ – СИРЕНЬ ПОБЕДЫ»

Сохранить положение о конкурсе себе на электронное устройство.

Всероссийский патриотический литературно-художественный конкурс для детей и юношества «Сталинградская сирень – Сирень Победы» (далее – Конкурс) проводится Общероссийской писательской организацией «Союз писателей России», Общероссийской организацией «Центр духовно-патриотического служения Отечеству имени святого праведного воина Федора Ушакова адмирала флота», Волгоградской региональной общественной организацией «Содействия деятельности в сфере культуры, искусства и образования «Клуб Парнас» при содействии Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, Департамента по образованию администрации Волгограда, ВРО ВОО ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил  и правоохранительных органов, ВРОО «Царицынский Фонд культуры».

  1. Общие положения

Настоящее Положение определяет организационные основы и порядок проведения Конкурса.

Цель Конкурса: духовно-нравственное воспитание молодёжи, возрождение и укрепление традиций патриотизма среди детей и юношества.

Задачи Конкурса: развитие творческих дарований в области художественной литературы, изобразительного искусства, поддержка музыкальных, актерских, хореографических способностей детей.

Время проведения: ноябрь 2017 – май 2018 года.

Работы принимаются до 20 апреля 2018 года.

Награждение состоится 5 мая 2018 года.

Информация о времени и месте награждения будет размещена с 25 по 30 апреля 2018 года на официальном сайте организатора: http://clubparnas.ru

В официальной группе в социальной сети В контакте: http://vk.com/clubparnas

  1. Условия Конкурса

2.1. Конкурс проводится среди учащихся образовательных учреждений города и области, кружков, Домов детского творчества, детских художественных студий, школ искусств, студенческих литературных клубов и других детско-юношеских организаций.

2.2. Конкурс проводится в 3-х возрастных группах (1-я группа – от 7 до 11 лет; 2-я группа – от 12 до 16 лет; 3-я группа – от 17 лет до  21 года) в номинациях: литературные произведения, изобразительное искусство, художественное выразительное чтение, хореография. Главные темы – тема Победы в Сталинградской битве и Великой Отечественной войне, тема Памяти и величия подвига солдата, отстоявшего город на Волге и мир на Земле, история семьи, пережившей войну и сохранившей её реликвии, тема Героев, живших и живущей на нашей земле.

2.3. Формы участия: работы могут быть индивидуальными и коллективными.

2.4. Все участники проходят регистрацию на официальном сайте в разделе: http://clubparnas.ru/регистрация-участников/

Форма заявки.

Номинация
Название (тема) работы
Форма работы (техника исполнения)
Фамилия, имя, отчество разработчика (ов) полностью, возраст

(Для групповых проектов указать всех участников)

Фамилия, имя, отчество руководителя (ей) проекта полностью
Должность руководителя (ей) проекта

Контактный телефон, e-mail

Учебное заведение (полное официальное наименование, его адрес, телефон, e-mail) с индексом

2.5Номинации конкурса:

I номинация. «Они сражались за Родину». Литературные произведения (рассказы, стихи, очерки, сказки, путевые заметки, легенды, предания о жизни семьи).

Требования: направляются в печатном и электронном виде (на CDRW, в одном файле; название файла – ФИО, учебное заведение).

II номинация. «Бессмертный экипаж». Литературные произведения о членах семьи – моряках речного и морского флота, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Требования: направляются в печатном и электронном виде (на CDRW, в одном файле; название файла – ФИО, учебное заведение).

III номинация. «Битва за Родину». Изобразительные произведения (графика, рисунки посвященные героям и подвигам, которые они совершали во имя Родины и Победы).

Требования: работы должны быть оформлены для участия в выставке, снабжены биркой 5 на 10 см. с указанием названия работы, ФИО участника, наименование учебного заведения. Фото изобразительного произведения, заявка участника прилагается на диске CDRW в формате .jpeg (JPEG).

IV номинация. «Вальс Победы». Сюжетная и бессюжетная хореография по направлениям: народный танец, бальный танец, современный танец.

Требования: Танцевальная композиция направляется в электронном видео варианте (на CDRWили DVDRWдиске, видеозапись принимается только в формате .avi(AVI)Максимальная длительность записи – 4 минуты).

V номинация. «Родная речь». Художественное выразительное чтение стихов и прозы о Родине, Великой Отечественной войне, Сталинградской битве.

Требования: Направляется в электронном видео варианте (на CDRW или DVDRWдиске, видеозапись принимается только в формате .avi (AVI). Максимальная длительность записи – 4 минуты).

3.Подведение итогов

3.1  Жюри Конкурса определяет трёх победителей в каждой возрастной категории в номинациях: I номинация. «Они сражались за Родину»; II номинация. «Бессмертный экипаж»; III номинация. «Битва за Родину», IV номинация.«Вальс Победы», V номинация. «Родная речь».

3.2. Работы принимаются до 20 апреля 2018 г. Награждение победителей состоится 5 мая 2018 года.

Информация о времени и месте награждения будет размещена с 25 по 30 апреля 2018 года на официальном сайте организатора: http: //clubparnas.ru

В официальной группе в социальной сети В контакте: http://vk.com/clubparnas

На сайтах партнёров, а также в открытых средствах массовой информации.

3.3 Победители и лауреаты Конкурса награждаются дипломами, книгами, благодарственными письмами. Их работы будут размещены на сайте клуба «Парнас» http://clubparnas.ru/, а также в СМИ.

 

  1. Авторские права.

4.1. Участник конкурса гарантирует, что сведения о нем, представленные на конкурс, являются достоверными.
4.2. Участник гарантирует, что присланные на конкурс работы не нарушают авторских или имущественных прав третьих лиц.
4.3. Отправка конкурсных материалов на адрес конкурса является подтверждением, что участник конкурса ознакомлен с Положением о Конкурсе и согласен с порядком и условиями его проведения, а также разрешает организатору конкурса использовать конкурсные материалы для публичной демонстрации путем:
– экспонирования на конкурсной выставке, а также на других профильных
выставках;
– публикации на сайтах организатора, а также на других интернет-ресурсах и в печатных СМИ в рамках программы информационной поддержки проекта;
4.4. ВРОО СДСКИО «КЛУБ ПАРНАС», в свою очередь обязуется указывать авторов материалов, отобранных по результатам конкурса, при любых формах публичного использования организатором конкурса.

 

  1. Регламент работы Оргкомитета и Жюри

5.1. Оргкомитет принимает решение о составе Жюри Конкурса и назначает его Председателя, координирует работу Жюри во время проведения Конкурса.

5.2. В состав Жюри входят: деятели культуры и искусства, представители областной и городской Думы, администрации города Волгограда. Информационно конкурс будет освещаться в СМИ, на телевидении и радио.

5.3. Жюри определяет кандидатуры победителей и призёров.

5.4. Материалы на Конкурс направляются простым письмом или простой бандеролью по адресу: 400131, г.Волгоград, ул.Краснознаменская,8, Дом литераторов, «Клуб Парнас», Конкурс «Сталинградская сирень – Сирень Победы».Все участники проходят регистрацию см. пункт 2.4. положения. Электронная почта:clubparnas@mail.ru, телефоны: 89034795297 Елизавета Викторовна Иванникова, 89173339449 Алена Сергеевна Дорохова, Виталий Геннадьевич Любый 89064001630.

ОРГКОМИТЕТ.

Сохранить положение о конкурсе себе на электронное устройство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

21 − = 20