ПРОТОКОЛ КОНКУРСА «СТАЛИНГРАДСКАЯ СИРЕНЬ — 2018»

 

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Всероссийский патриотический литературно-художественный     конкурс для детей и юношества

«СТАЛИНГРАДСКАЯ СИРЕНЬ – СИРЕНЬ ПОБЕДЫ»

Всероссийский патриотический литературно-художественный конкурс для детей и юношества «Сталинградская сирень – Сирень Победы» (далее – Конкурс) проводится Общероссийской писательской организацией «Союз писателей России», Общероссийской организацией «Центр духовно-патриотического служения Отечеству имени святого праведного воина Федора Ушакова адмирала флота», Комитетом по образованию, науке, культуре и общественным связям Волгоградской городской Думы, Волгоградской региональной общественной организацией «Содействия деятельности в сфере культуры, искусства и образования «Клуб Парнас» при содействии Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, Департамента по образованию администрации Волгограда, ВРО ВОО ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил  и правоохранительных органов, ВРОО «Царицынский Фонд культуры».

I номинация. «Они сражались за Родину». Литературные произведения (рассказы, стихи, очерки, сказки, путевые заметки, легенды, предания о жизни семьи).

Младшая группа

I место

Сапельникова Алина, МОУ «Средняя общеобразовательная школа» х. Клетский, Среднеахтубинский район, Манаева Людмила Ивановна.

 

II место

— Колчин Кирилл, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Вязовская средняя школа» Еланского муниципального района Волгоградской области; Едакина Лилия Викторовна.

 

— Усачёва Ольга, МОУ «Средняя школа №102 Дзержинского района Волгограда», Яцышена Ирина Михайловна.

 

— Романовский Степан, МКОУ «Средняя школа №5 городского округа город Михайловка Волгоградской области», Великанова Оксана Александровна.

 

III место

— Мосина Ирина, МОУ «Средняя общеобразовательная школа» х. Клетский, Среднеахтубинский район; Пашкова Ирина Владимировна.

 

-Марченко Владислав, МОУ «Бережновская средняя школа», Николаевский район Волгоградской обл. Брычихина Вероника Александровна.

 

— Слепокурова Светлана, Верхнебезымяновский филиал МКОУ «Искровская средняя школа имени В.И.Шульпекова Урюпинского муниципального района Волгоградской области», Слепокурова Галина Викторовна.

 

— Терехова Ульяна, МОУ «Средняя школа №19 Центрального района Волгограда», Терехова Алла Сергеевна.

 

Средняя группа

I место

— Кондрашова Екатерина, МОУ «Гимназия №14 Краснооктябрьского района Волгограда», Шкварковская Елена Юрьевна.

 

— Близнюк Роман

МБОУ «Ширяевская средняя общеобразовательная школа Иловлинского района Волгоградской области»; Михайлина Галина Владимировна.

 

II место

— Воронина Ульяна, МКОУ «Средняя школа №1 г. Дубовки» Дубовского района Волгоградской области; Болотникова Любовь Викторовна.

 

— Морозова Анастасия, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №8 «Олимпия» Дзержинского района Волгограда».

 

— Шульгина Юлия, МОУ «Средняя школа № 40 Дзержинского района Волгограда», Вязовская Светлана Викторовна.

 

Макарова Екатерина, МКОУ «Буденновская средняя школа Урюпинского муниципального района Волгоградской области».

 

III место

Забирова Наталья, Муниципальное общеобразовательное казённое учреждение «Верхнедобринская средняя школа Камышинского муниципального района Волгоградской области», Арифбаева Умида Шарифовна.

 

— Князева Камилла, МОУ СШ № 27 г. Волжского Волгоградской области; Акимова Ольга Георгиевна.

 

Коршунова Анастасия, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Клетская средняя школа» Клетского муниципального района Волгоградской области, Сергеева Анна Валерьевна.

 

— Масленников Кирилл, МКОУ «Средняя школа №3 городского округа город Михайловка Волгоградской области», Масленникова Елена Петровна.

 

— Шамус Виктория, МОУ «Лицей № 8 «Олимпия» Дзержинского района Волгограда», Голембовская Наталья Георгиевна.

 

— Жолудь Анжелика, (МКУ ДО ДЮЦ «Танаис», Калачевский район, Калач-на-Дону; Ремчукова Марина Валентиновна.

 

Старшая группа

I место

— Щербаков Сергей, МКОУ «Нижнечирская средняя общеобразовательная школа», Волгоградская область, Суровикинский район, Новикова Ольга Владимировна.

 

— Лим Полина, МОУ СШ №32 «Эврика-развитие», г. Волжский Волгоградской области, Тихонова Ольга Викторовна.

— Неробеева Марина, МБОУ «Песковатская СШ»

 

II место

— Горюхо Елизавета, Муниципальное казенное образовательное учреждение  «Линёвская СШ», Жирновский район, Волгоградская область, Засухина Татьяна Викторовна.

 

— Чечёткина Софья, МОУ Средняя школа №40 Дзержинского района Волгограда, Вязовская Светлана Викторовна.

 

— Рябухин Иван, МКОУ «Средняя школа №3 городского округа город Михайловка Волгоградской области», Масленникова Елена Петровна.

 

III место

— Гузиенко Алина, МБОУ «Дубовская средняя общеобразовательная школа Урюпинского муниципального района Волгоградской области», Рассохина Лариса Александровна.

 

— Хакимова Месед, Волжский филиал ГАПОУ «Волгоградский медицинский  колледж»

 

Кукушкина Кристина, Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи Красноармейского района Волгограда»

 

— Черницова Карина, МКОУ СШ №3 г.Дубовка, Пименова Марина Владимировна.

 

— Пересыпкина Мария, МОУ СШ№43, г. Волгоград

 

— Авдеева Милена, МОУ Лицей № 8 «Олимпия», г. Волгоград

 

— Терентьева Валерия, Волжский филиал Волгоградского медицинского колледжа

 

Коллективные работы

ПРОЗА

I место

— Оствальд Виктория, Ромашова Полина, Муниципальное общеобразовательное казённое учреждение «Верхнедобринская средняя школа» Камышинского муниципального района Волгоградской области

II место

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Березовская средняя школа имени Ивана Ефимовича Душкина Еланского района Волгоградской области, Колотовкина Татьяна Ивановна

 

ПОЭЗИЯ

Младшая группа

 

I место

— Рогулин Максим, МОУ СШ №22, г. Волжский

 

— Дынникова Евгения, МОУ СШ №100, г. Волгоград

 

II место

— Нецепляев Степан, МДОУ «Детский сад №201»

 

— Ковалева Дарья, МКОУ «Светлоярская СШ №2 им. Ф.Ф. Плужникова»

 

III место

— Ерошко Александра, МДОУ «Детский сад №201»

 

— Шевелева Валерия, МКОУ «Советская СШ», Калачевский район

 

Средняя группа

I место

— Шурубов Даниил, МОУ СШ №102, г. Волгоград

 

 

II место

— Конкина Наталья, МКОУ №5, г. Новоаннинский

 

— Голоманчук Александр, МОУ лицей №8 «Олимпия», г. Волгоград

 

III место

— Иголкин Денис, МКОУ №3, г. Михайловка

 

— Несветова Елизавета, МОУ СШ № 15, г. Волгоград

 

Совокина София, МОУ СШ №13, г. Волжский

 

— Шеломанов Филипп, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 23 имени 87 Гвардейской стрелковой дивизии города Волжского Волгоградской области»

 

II номинация. «Бессмертный экипаж». Литературные произведения о членах семьи – моряках речного и морского флота, участвовавших в Великой Отечественной войне.

МЛАДШИЕ

I место

 

— Андреева Александра, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 22 г. Волжского Волгоградской области», Гончарова Светлана Анатольевна.

 

II место

— Самохин Артем, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Краснослободска, Солонина Алевтина Александровна.

 

III место

— Князьков Павел, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 22 г.Волжского Волгоградской области», Михина Марина Ивановна.

СРЕДНИЕ

I место

— Ячменев Илья

МОУ «Лицей № 8 «Олимпия» Дзержинского района Волгограда»

Голембовская Наталья Георгиевна.

 

II место

 

— Тучина Валерия, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №8 «Олимпия» Дзержинского района Волгограда», Степаненко Кристина Алексеевна.

 

III место

— Фисенко Алина, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Краснослободска, Фисенко Диляра Ризаевна.

 

СТАРШИЕ

I место

Епихин Владимир, МКОУ «Искровская средняя школа имени В.И.Шульпекова Урюпинского муниципального района Волгоградской области», Кретинина Татьяна Семёновна, Гайдукова Елена Васильевна.

 

II место

— Цепелева Виолетта, МКОУ Средняя школа №3 г. Дубовки Дубовского муниципального района Волгоградской области, Гладченко Надежда Николаевна.

 

III место

— Королева Арина, Волжский филиал ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж», Скорикова Елена Сергеевна

 

 

 

 

 

 

 

III номинация. «Битва за Родину». Изобразительные произведения (графика, рисунки посвященные героям и подвигам, которые они совершали во имя Родины и Победы).

Младшая группа

I место

— Куклева Эвелина, МОУ лицей №4, г. Волгоград

 

II место

— Лыскова Виктория, МОУ Гимназия №14, г. Волгоград

 

— Горелова Анастасия, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 102 Дзержинского района Волгограда»

 

III место

— Зеленская Вероника, МКОУ Верхнегрязнухинская СШ, Камышинский район

 

— Коваль Ольга, МКОУ «Старополтавская СШ», Старополтавский район

 

 

Средняя группа

I место

 

— Рыбина Полина, МОУ СШ № 15,  г. Волгоград

 

II место

— Вафина Рината, МОУ лицей №8 «Олимпия», г. Волгоград

 

— Савченко Анжелика, МОУ Лицей №7, г. Волгоград

 

 

III место

— Юшкевич Ангелина, МОУ СШ №35 им. В.П. Дубины, г. Волжский

 

— Жилина Елизавета, МОУ СШ №35 им. В.П. Дубины, г. Волжский

 

Старшая группа

I место

— Шахрова Алена, МКОУ Верхнедобринская СШ Камышинского района Волгоградской области

 

II место

— Исайкина Ксения, Волжский филиал государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Волгоградский медицинский колледж»

 

— Белянкина Анастасия, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 15 Советского района Волгограда»

 

III место

— Власова Эвелина, МБОУ ДО ЦДТ на базе Ширяевской СОШ Иловлинского района Волгоградской области.

 

— Шибанова Дарья

МБОУ ДО ЦДТ на базе Ширяевской СОШ Иловлинского района Волгоградской области

 

 

IV номинация. «Вальс Победы». Сюжетная и бессюжетная хореография по направлениям: народный танец, бальный танец, современный танец.

Младшая группа

(7-11 лет)

Народный танец (7-11 лет)

I место

 

— Танец «Полька», Танцевальный коллектив «Искорки», Руководитель Александрова Светлана Александровна, МБУДО «Еланская ДШИ» Терсинский филиал Еланского муниципального района Волгоградской области

II место

Танец «Русское поле», Руководитель Василевская — Руцкая Светлана Юрьевна, МДОУ детский сад № 201 город Волгоград

 

Бальный и эстрадный танец (7-11 лет)

I место

— Танец «Вальс Победы», Руководитель Гайворонская Ирина Александровна, МОУ лицей № 2 город Волгоград

I место

— Танец  «Па-Американо», хореографическая студия «Вояж», руководитель Глазкова Елена Олеговна, МБОУ ДО ЦДТ Иловлинского муниципального района Волгоградской области

II место

Танцевальная композиция «А закаты алые», МКОУ «Колобовская СОШ», руководитель Гордеева Анна Александровна

III место

— Танец «Замечательный сосед», Танцевальный коллектив «Искорки», Руководитель Александрова Светлана Александровна, МБУДО «Еланская ДШИ» Терсинский филиал Еланского муниципального района Волгоградской области

 

Современный танец (7-11)

I место

— Танцевальная композиция «Георгиевская лента», Руководитель Василевская-Руцкая Светлана Юрьевна, МДОУ детский сад № 201 город Волгоград.

 

I место

— Танец «Фиксики», хореографическая студия «Вояж», руководитель Глазкова Елена Олеговна, МБОУ ДО ЦДТ Иловлинского муниципального района Волгоградской области

Средняя группа

(12-16)

Народный танец (12-16)

I место

— Танец «Я на печке молотила» танцевальный коллектив «Калинка», руководитель Борщева Татьяна Михайловна МБОУ ДО ЦДТ на базе Ширяевской СОШ Волгоградской области

 

II место

— «Ирландский танец», Танцевальный коллектив «Искорки», Руководитель Александрова Светлана Александровна, МБУДО «Еланская ДШИ» Терсинский филиал Еланского муниципального района Волгоградской области

 

III место

— «Ирландский танец», хореографический коллектив «Жемчужина», руководитель Трофимова Надежда Михайловна, МКУ ДО ДШИ Камышинского муниципального района, город Петров Вал Волгоградской области

 

Бальный и эстрадный танец (12-16)

I место

— Детский образцовый хореографический ансамбль «Радость», Танец «Синий платочек», Руководитель Васильева Ольга Михайловна МБОУ Алексеевская СШ Волгоградская область

 

II место

— Танцевальная студия «Деми», Танец Журавли, Руководитель Рысухина Юлия Викторона Красноармейский дворец творчества города Волгограда.

 

III место

— Танец «Любимцы публики», хореографическая студия «Вояж», руководитель Глазкова Елена Олеговна, МБОУ ДО ЦДТ Иловлинского муниципального района Волгоградской области

 

Современный танец (12-16)

I место

— Танец «Ангелы Памяти», руководитель Ширяева Елена Валерьевна, МКОУ «Краноярская СШ» Котельниковского муниципального района Волгоградской области.

 

II место

— Танец «Чистые пруды», хореографический коллектив «Жемчужина», руководитель Трофимова Надежда Михайловна, МКУ ДО ДШИ Камышинского муниципального района, город Петров Вал Волгоградской области.

 

Старшая группа

(17-21)

Народный танец (17-21)

I место

— Танец «Заболела Дунина головка», танцевальный коллектив «Калинка», руководитель Борщева Татьяна Михайловна МБОУ ДО ЦДТ на базе Ширяевской СОШ Волгоградской области

 

II место

— Танец «Барыня», танцевальный коллектив «Калинка», руководитель Борщева Татьяна Михайловна МБОУ ДО ЦДТ на базе Ширяевской СОШ Волгоградской области

 

Бальный и эстрадный танец (17-21)

III место

— Танец «Вальс Победы», руководитель Панамарёва Ирина Владимировна, МБОУ «Песковатская СШ» Городищенского района Волгоградской области

 

Современный танец (17-21)

I место

— Танец  «Даль великая», танцевальный коллектив «Калинка», руководитель Борщева Татьяна Михайловна МБОУ ДО ЦДТ на базе Ширяевской СОШ Волгоградской области

II место

— Танец «Круче всех», танцевальный коллектив «Калинка», руководитель Борщева Татьяна Михайловна МБОУ ДО ЦДТ на базе Ширяевской СОШ Волгоградской области.

 

 

 

 

V номинация. «Родная речь». Художественное выразительное чтение стихов и прозы о Родине, Великой Отечественной войне, Сталинградской битве.

МЛАДШАЯ ГРУППА

I место

— Логинова Александра, МОУ «Средняя школа №35 им. Дубины В.П. г. Волжского Волгоградской области»

Видергольт Галина Владимировна.

 

— Березин Константин, МОУ «Гимназия №11» Дзержинского района Волгограда

 

II место

— Небыкова Татьяна, МОУ «Средняя школа №75 Красноармейского района Волгограда»

Клинкова Лилия Николаевна.

 

— Глебов Никита, МОУ «Гимназия №14 Краснооктябрьского района Волгограда

Агапова Наталья Борисовна.

 

— Соколов Матвей

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества Ворошиловского района Волгограда»

Чангиан Ася Сергеевна.

 

— Набатов Вячеслав

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение » Детский сад № 201 Тракторозаводского района Волгограда», Василевская — Руцкая Светлана Юрьевна.

 

III место

— Игонькина Алиса

МОУ «Лицей №4 Красноармейского района Волгограда»

 

— Кузьмина Мария

МКОУ «Комсомольская СШ», Волгоградская обл, Палласовский р-он п. Комсомольский

Сарипова Наталья Борисовна.

 

— Цой Анна

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи Красноармейского района Волгограда» (МОУ Дворец творчества)

Иванеко Елена Ивановна.

 

— Чернявская Софья

МОУ СОШ, х. Клетский Волгоградской обл., Среднеахтубинский район.

Галич Елена Алексеевна.

 

— Харитонов Никита

Муниципальное казенное образовательное учреждение «Средняя школа № 11» г. Палласовки Волгоградской области

 

— Буренкова Мария

МОУ «СОШ №4» г. Краснослободска, Краснослободский филиал МКУ «Детско-юношеский центр» Среднеахтубинского района Волгоградской области

Герасимова Людмила Николаевна,

Плаксина Людмила Николаевна.

 

— Шацкий Захар

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №22 г. Волжского Волгоградской области», Терехина Татьяна Ивановна.

 

СРЕДНЯЯ ГРУППА

(12-15)

I место

— Харике Азамат, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 89 Дзержинского района Волгограда», Баландина Ольга Петровна, Бирюков Алесей Валерьевич.

 

II место

— Кизатов Амин, МКОУ «Комсомольская СШ», Волгоградская обл, Палласовский р-он п. Комсомольский, Шустова Надежда Александровна

 

— Галкина Анастасия

МКОУ «Средняя школа №5», г. Котельниково, Дрижай Светлана Анатольевна

 

III место

— Писцова Дарья, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа имени Героя Российской Федерации С.А. Солнечникова г. Волжского Волгоградской области», Жижова Наталья Борисовна

 

— Донченко Елизавета, МБОУ «Ольховская СШ» Ольховский район Волгоградской области, Лукьянова Н.Н.

 

— Дудин Михаил, МОУ СШ №134 Волгограда, Дудина Светлана Геннадьевна.

 

СТАРШАЯ  ГРУППА

I место

— Редин Денис, МБОУ «Бубновская средняя школа Урюпинского муниципального района Волгоградской области», Мастаченко Елена Алексеевна.

 

II место

— Мололкина Анастасия, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 89 Дзержинского района Волгограда», Баландина Ольга Петровна Бирюков Алесей Валерьевич.

 

— Майорова Диана, Волжский филиал ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж»

Абретенева Оксана Михайловна; 8(999)627-55-72

 

III место

— Дементьева Евгения, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №57 с углубленным изучением отдельных предметов Кировского района г.Волгограда», Сухорукова Ольга Петровна.

 

— Слепокурова Виктория, Верхнебезымяновский филиал муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Искровская средняя школа имени В.И.Шульпекова Урюпинского муниципального района Волгоградской области», Слепокурова Галина Викторовна.

 

— Вареничева Александра

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи Красноармейского района Волгограда» (МОУ Дворец творчества), Иванеко Елена Ивановна.

 

 

ОРГКОМИТЕТ

Приказ № 01 от 09 мая 2018 года

 

Загрузить протокол!

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

22 − 20 =