Протокол победителей_Сталинградская сирень_2017

Прямая ссылка на документ: Протокол победителей_Сталинградская сирень_2017.pdf

 6

РЕЗУЛЬТАТЫ

XIX

Всероссийского патриотического

литературно-художественного

конкурса-фестиваля

для детей и юношества

«СТАЛИНГРАДСКАЯ СИРЕНЬ»

 

Протокол

Конкурс состоялся в 3-х возрастных группах

(1-я группа – до 11 лет младшая;

2-я группа – от 12 до 16 лет средняя;

3-я группа – от 17 лет до 21 года старшая)

Номинации

I номинация. «Они сражались за Родину».

Литературные произведения

(рассказы, стихи, очерки, сказки, путевые заметки, легенды, предания о жизни семьи).

II номинация. «Бессмертный полк». Литературные произведения о

членах семьи, участвовавших в Великой Отечественной войне.

III номинация. «Битва за Родину». Изобразительные произведения

(графика, рисунки посвященные героям и подвигам, которые они совершали во имя Родины и Победы).

IV номинация. «Вальс Победы». Сюжетная и бессюжетная хореография по направлениям: народный танец, бальный танец, современный танец.

V номинация. «Родная речь». Художественное выразительное чтение стихов и прозы о Родине, Великой Отечественной войне, Сталинградской битве.

                          I номинация. «Они сражались за Родину»         

Проза

младшие

1 место Позднякова Дарья

Волгоград

1 место Дремлюга Ростислав

Волгоград

2 место Синкина Арина

Камышинский район с. Лебяжье МОУ СШ

2 место Сазанова Юлия

МОУ СЩШ х. Клецкий»

3 место Сухов Иван

Волгоград

3 место Ермолович Маргарита

ГКОУ «Волгоградский школа-интернат «Надежда»

 

Проза

Средние

 

1 место Долгова Арина

Урюпинский район Дьяконовская СШ

1 место Бенделиани Екатерина

МОУ «Лицей №8 «Олимпия»

2 место Пономаренко Анастасия

МОУ СШ № 40 Волгоград

2 место Мульганова София

МБОУ «Салтынская средняя школа Урюпинского муниципального района Волгоградской области»;

3 место Старокожева Ульяна

МОУ СШ №9 с углубленным изучением отдельных предметов Красноармейского района г. Волгограда

3 место Подлесный Александр

МКОУ «Буденновская средняя школа Урюпинского района;

 

Проза

Старшие

1 место Трощенко Виктория

Урюпинский район СШ Будённовская

1 место Ларина Мария

МОУ «Гимназия №14 Краснооктябрьского района Волгограда

2 место Наталья Нестерова

МБОУ Ширяевская СОШ

Иловлинский район

2 место Бушмина Дарья

МКОУ «Средняя школа №1» г. Калач-на-Дону;

3 место Желенкова Светлана

МОУ Лицей № 8 «Олимпия» Волгоград

3 место Магдеева Эллина

МОУ «СШ №14 Ворошиловского района Волгограда»

 

Поэзия

Младшие

1 место Безверхая Татьяна

Школа-интернат «Надежда» Волгоград

2 место Крупнов Егор Камышинский район

2 место Шинакова Полина

МОУ СШ № 96 Волгоград

3 место Дьякова Валерия

МОУ Гимназия № 6 Волгоград

3 место Иван Рыбёнок

МОУ СОШ № 82 Волгоград

3 место Кусманов Мирман

Николаевский район

МОУ СШ «Ильичёвская»

 

Поэзия

Средние

1 место Кондакова Виктория

МОУ СШ 65 Волгоград

1 место Евгений Демьяненко

МБОУ «Еланская СШ № 1»

2 место Александра Кострова

Р.п. Рудня

2 место Александр Голоманчук

МОУ Лицей 8 «Олимпия» Волгоград

3 место Шуваев Виктор

Еланский район

С. Большой Морец

3 место Кострикова Анна

МОУ СШ № 30 Волгоград

 

Поэзия

Старшие

1 место Гребенникова Анна

 Волжский филиал Волгоградского Медицинского колледжа

1 место Авдеева Милена

МОУ Лицей № 8 «Олимпия»

2 место Сазонова Кристина

ГАПОУ Медицинский колледж

Город Волжский

2 место Антипин Дмитрий

МОУ СШ 40 Волгоград

3 место Арина Николаевская

Еланский район

3 место Виноградов Игорь

МОУ Лицей № 8 «Олимпия»

 

II номинация «Бессмертный полк»

Младшие

1 место Муртазаева Диляра

МОУ Детский сад №325, Рук-ль Осипова Людмила Николаевна.

2 место Боденко Александра

МБОУ «Большевистская СШ имени А.А.Зуева» Еланского района;

Рук-ль – Старовойтова Светлана Ивановна

3 место Стрижков Александр

МОУ СШ №31 Красноармейского района Волгограда, Руководители: Орлова Любовь Георгиевна, Жаркова Любовь Викторовна

 

Средние

1 место Лимякина Анастасия

МОУ «Лицей №8 «Олимпия» Дзержинского района Волгограда;

рук-ль: Степаненко Кристина Алексеевна

2 место Шиповалова Маргарита

МКОУ СШ №7 г. Петров Вал Камышинского района;

 рук-ль: Шиповалова Ксения Борисовна

3 место Позднышев Степан

МОУ «СШ № 101 Дзержинского района Волгограда»;

Рук-ль: Титова Анастасия Ивановна

3 место   Никипелов Иван

МОУ «СШ №3 имени М.Горького», р.п. Средняя Ахтуба;

рук-ль: Чекмарева Екатерина Станиславовна

 

Старшие

1 место Щербаков Сергей

МКОУ «Нижнечирская СОШ», Суровикинский район.

Рук-ль: Новикова Ольга Владимировна

2 место Ускова Ольга

Волжский филиал ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж», Волжский. Рук-ль: Скорикова Елена Сергеевна

3 место Ханеев Дмитрий

МОУ СШ №96 с углубленным изучением отдельных предметов Дзержинского района г. Волгограда;

Рук-ль: Лисицкая Елена Александровна

 

III номинация. «Битва за Родину»

Изобразительное искусство

Младшие

1 место Климов Данила

2 место Каримов Тимур

2 место Чемерис Артём

3 место Богородский Тимур

3 место  Митронина Маргарита

 

Изобразительное искусство

Средняя

1 место Зеленова Юлия Волгоград

МОУ СШ 110

1 место Гусев Артём Волгоград

2 место Сильтикова Мария

Камышинский район

2 место Коробова Мария Волгоград

3 место Пустовойлова Дарья Волгоград

3 место Семкина Полина

Волгоград

 

Изобразительное искусство

Старшие

1 место Тихонова Елизавета

1 место Витайкис Ефим

Волгоград

2 место Слащёва Елизавета

Волгоград

3 место Аллахвердиева Айтаж

МОУ СШ 33

Волгоград

 

IV номинация. «Вальс Победы»

Танец

Младшие

 

1 место

Детская студия танца «Карамельки», танец «Варись, Кашка!»

МУК ДК «Патриот»

Руководитель Марина Михайловна Шведова

Волгоград

1 место

Хореографическая студия «Вояж», танец «Агенты 007»

МБОУ ДО ЦДТ Иловлинского района

Волгоградская область

Руководитель Елена Олеговна Глазкова

2 место

Хореографическая студия «Вояж», танец «Непоседы»

МБОУ ДО ЦДТ Иловлинского района

Волгоградская область

Руководитель Елена Олеговна Глазкова

2 место

007 С.т. 2 место _Art Band_рук. И.А. Коровина

3 место

«Алые закаты» (МКУДО ДЮЦ Среднеахтубинского района),

Коротенко Елизавета Андреевна, Радыгина Дарья Сергеевна, Юшкова Алина Олеговна, Беляева София Александровна, Шестакова Дарья Ильинична, Лифанова Екатерина Максимовна, Гармаш Елизавета Алексеевна, Васенко Александра Игоревна, Трофимова Софья Валерьевна, Вакуленко Ангелина Анатольевна, Бирюкова Валерия Алексеевна, Зятева Алена Максимовна 8л.

3 место

Ансамбль «Весёлый балаганчик» МУ СШ № 43

 

Танец

Средние

 

1 место

Бальный танец «Мой Волгоград»

руководитель Полякова Вера Николаевна,

МОУ СШ № 110

2 место

«Пропавшим без вести» современный танец

руководитель Марина Михайловна Шведова

Волгоградская областная детско-юношеская общественная организация развития спортивно-эстетического творчества

3 место

Танцевальная композиция «А закаты алые…»

МБУДО «Еланская ДШИ»

Терсинский филиал Еланского муниципального района Волгоградской области

руководитель Александрова Светлана Александровна

 

Танец

Старшие

 

1 место

Ансамбль «Калинка» народный танец «Волжская кадриль»

МБОУ ДО ЦДТ рабочий посёлок Иловля

Руководитель Татьяна Михайловна Борщёва

2 место

Ансамбль «Калинка» народный танец «Калинка»

МБОУ ДО ЦДТ рабочий посёлок Иловля

Руководитель Татьяна Михайловна Борщёва

3 место

Вальс Победы «Пусть звучит этот вальс над землёй!» исполняют Комаров Игорь Крафт Ангелина Руководители Крафт С.А., Калинина Н.В.

3 место

Объединение «Фантазия» рук. Гладченко Лилия Франковна

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр» Среднеахтубинского района Волгоградской области

 

V номинация. «Родная речь»

Чтецы

Младшие

 

1 место Небыкова Татьяна  г.Волгоград

 

Чтецы

Средние

 

1 место  Тарасенко Виктория СОШ №2 г.Волжский

2 место  Гордей Захар  гимназия №5 г.Волгоград

3 место  Нагибин Дмитрий  МКОУ СОШ №5 г.Котельниково

 

Чтецы

Старшие

 

1 место  Удалова Алина  СОШ №19 г.Волгоград

2 место  Майорова Диана г. Волжский  филиал Волгоградского медицинского колледжа.

 

 

 

 

6 МАЯ 2017 ГОДА

ОРГКОМИТЕТ

Комментирование запрещено